КИЕВ
07:37
Брюссель
06:37
Москва
08:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Румыния хочет забрать Черновицкую и Одесскую области?

На румынском сайте "Нациуня" напечатано ряд статей молдавского политика Илие Брату, в которых он отстаивает идею присоединения Молдовы к Румынии, а также отторжение от Украины Черновицкой и части Одесской областей и включение их в состав Румынии. Судите сами, вот тезисы из его публикаций: "Территории Южной Бессарабии, Северной Буковины и Герцаевского края преступным путем и без обоснований перешли в состав Украины". Об этом пишут comments.ua.

И далее целый ряд территориальных посягательств: "Румыния, в которой были украдены эти территории имеет право на их возвращение", " Румынское государство не должна смотреть спокойно и безразлично, как исчезает румынский дух на отторгнутых территориях, а принять план действий по восстановлению Страны", "Договор о добрососедских отношениях между Украиной и Румынией действует до 2016г. Если Украина хочет мира и спокойствия в этой части Европы, хочет вступить в Европейский Союз, тогда должна безотлагательно приступить к ликвидации последствий пакта "Сталина - Гитлера" и границы Румынии должны быть восстановлены", "В случае отказа Украины сесть за стол переговоров с Румынией по обмену территориями, вопрос должен быть рассмотрен в Гаагском суде".


Версия для печати


Оставить комментарий

 

Аккерманец 

Руманешты забыли как они присоединили эти территории, если да, то война Приднестровье покажется им лёгкой прогулкой. Мне терять нечего, хотя мои корни уходят в Бессарабии на много лет назад

12.02.2014, 09:02


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу