КИЕВ
16:10
Брюссель
15:10
Москва
17:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кернес заверил, что не допустит в Харькове Евромайдан

10 февраля, 15:19  Политическая  Харьков

Городской голова Харькова Геннадий Кернес убежден, что жители города полностью поддерживают как президента Украины Виктора Януковича, так и самого мэра Харькова. Как пишет lb.ua, об этом он с уверенностью заявил в интервью "Вести. Репортер".

В то же время, по словам мэра, если ситуация изменится, то он готов подать в отставку и освободить должность городского головы.

“Если понадобится – я уйду. Я вовсе не держусь за это кресло. Когда мне вспоминают, что я стоял в 2004 году на “оранжевом” майдане, я отвечаю: не важно, кто и где стоял, важно, кем ты стал. Я отвечаю за свои поступки”, – подчеркнул Кернес.

Как отметил городской голова, он не допустит в Харькове такой ситуации, как сложилась в Киеве, тем более, что Евромайдан здесь поддерживают не такие широкие массы.

"Людей, которых вы назвали "евромайдановцами", в Харькове немного — максимум 250 человек. Это в солнечный день. И то словоблудие, которое там льется, влечет за собой отчасти и те страшные события, которые сегодня происходят в Киеве. Если в столице это все прозевали и не увидели, то я не хотел бы, чтобы и в Харькове это прозевали. Мы все слышим, все видим и ничего подобного не допустим. Поэтому и принимаем превентивные меры, в том числе предупреждаем словами", – отметил Кернес.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу