КИЕВ
12:10
Брюссель
11:10
Москва
13:10
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В воскресенье для харьковского губернатора будут играть на пианино

07 февраля, 08:22  Политическая  Харьков

9 февраля на площади Свободы проведут акцию "Инструмент свободы". Как сообщают comments.ua, по информации организаторов, "Инструмент свободы" - часть общенациональной акции "Пианино по всей Украине", которая в полдень 9 февраля стартует одновременно в нескольких регионах.

В Харькове инструмент установят на площади Свооды, напортив Дома Советов.

Сыграть на пианино сможет каждый желающий, независимо от возраста, опыта и политических убеждений. Единственное требование - выполняемые произведения должны быть мирными. Принять участие в акции уже согласились несколько пианистов.

"Это своего рода продолжение "Пианино для "Беркута" - акции, устроенной 7 декабря на улице Банковой, перед кордоном милиции, охраняющий Администрацию Президента. Маркиян Мацех несколько часов играл на морозе для обеих сторон конфликта. Затем пианино передали в собственность Майдана и поставили перед КГГА, где оно и стоит до сих пор и каждый желающий может на нем сыграть", - отметили организаторы.

Акция продлится до двух часов дня. К ней можно приобщиться как сразу полдень, так и после первой половины традиционного митинга возле памятника Шевченко.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу