КИЕВ
04:38
Брюссель
03:38
Москва
05:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Рада не будет создавать спецкомиссию по Конституции и может принять принять сразу согласованный законопроект во вторник

06 февраля, 13:19  Политическая  Украина

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак утверждает, что лидеры фракций парламента решили не голосовать в поддержку постановления о создании временной специальной комиссии по возвращению к Конституции в редакции 2004 года.

"Руководители фракций все согласились не создавать такую временную специальную комиссию", - сообщил В.Рыбак на заседании парламента в четверг.

Вопрос готовности согласованного законопроекта по внесению изменений в Конституцию и возвращению к редакции 2004 года может быть рассмотрен на внеочередном заседании парламента на следующей неделе, заявляет председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

"Следующая неделя у нас - это работа народных депутатов во фракциях и комитетах. Возможно, придется принять решение на следующей неделе: возможно, это будет вторник, возможно, в среду по готовности этого согласованного законопроекта представителей всех фракций рассмотреть на внеочередном заседании Верховной Рады", - сказал он на заседании парламента в четверг.

Спикер парламента пояснил это тем, что оппозиция не дает свои голоса в поддержку проекта постановления по созданию такой комиссии.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что законопроект оппозиции о внесении изменений в Конституцию Украины передан во все фракции парламента и во вторник оппозиция готова за него голосовать.

"Наше предложение следующее: во вторник это голосовать, за текст Конституции для направления его на конституционный контроль (в Конституционный суд - ИФ)", - сказал А.Яценюк журналистам в четверг в Киеве.

Он подчеркнул, что решения большинства по данному поводу нет.

Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу