КИЕВ
05:20
Брюссель
04:20
Москва
06:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Над Одесским горсоветом исчез флаг Украины

04 февраля, 08:56  Политическая  Одесса

Корреспондент НОВОСТНИКа выяснил, почему со здания одесской мэрии исчез государственный флаг Украины.

Всему виной погодные условия — флаг обледенел и был сорван порывами ветра. А вот заменить его новым, ввиду невозможности соблюдать технику безопасности, при такой погоде пока не представляется возможным. Об этом сообщила сотрудница мэрии.

"Мы с вами все живем в Одессе и прекрасно видим погодные условия за последние две недели. Это штормовые ветра, это дождь, мокрый снег и сильные морозы. В таких условиях ткань обледенела и флаг порывами ветра сорвало с крыши.

Учитывая, что флаг размещается на крыше здания на пятиметровом флагштоке, добраться сегодня туда по технике безопасности просто невозможно. Потому, что нужно ставить четырехметровую лестницу на крышу, а крыша здания обледенела.

Сегодня мы размещаем флаг Украины на боковом флагштоке. Если мы заходим в здание исполкома, то видим, что флаг Украины размещается справа, а флаг Одессы — слева. Каждое утро в восемь утра флаг Украины устанавливается на флагштоке и ближе к восьми вечера снимается — в целях безопасности, чтобы его не сорвало ветром и, естественно, чтобы его не украли.

Таким образом, возле административного здания Одесского городского совета размещены, как и положено, и флаг нашей страны и флаг нашего города", — рассказала директор административно-хозяйственного департамента мэрии Снежана Иовчева.

Стоит заметить, что в воскресенье во время марша  одесского Евромайдана его участники требовали от городских властей вернуть национальный символ на место.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу