КИЕВ
11:56
Брюссель
10:56
Москва
12:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Парламент проголосовал по «проблемным» выборам в Василькове и Алчевске

21 марта, 10:45  Политическая  Украина

Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Василькова на 2 июня 2013 года.

За такое решение высказались 343 депутата. Перед этим спикер Владимир Рыбак сообщил, что профильный комитет рекомендовал парламенту назначить выборы мэра, сообщает Украинская правда

После голосования Верховная Рада также назначила внеочередные выборы мэра Алчевска также на 2 июня. За это решение проголосовали 352 депутата.

Далее депутаты голосуют за назначение выборов в других населенных пунктах. Следующим должен рассматриваться вопрос о выборах в Киеве.

Назначение выборов в Василькове в среду стало камнем преткновения в работе парламента, поскольку депутаты от большинства не поддержали проведение выборов, ссылаясь на решение васильковского мисьрайонного суда о о признании противоправным решения Васильковского горсовета обратиться к ВР с просьбой назначить внеочередные выборы мэра ..

Тогда оппозиция заявила, что не будет голосовать за назначение выборов в других населенных пунктах, а потому голосования показали, что парламенту не хватает голосов для назначения внеочередных выборов.

Как известно, Васильков входит до 94 "проблемного" округа, где оппозиционер Виктор Романюк боролся за мандат с Татьяной Засухой. ЦИК не смогла установить результаты выборов в этом округе, здесь должны быть признчени перевыборы в ВР.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу