КИЕВ
04:14
Брюссель
03:14
Москва
05:14
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Шишацкий рассказал донетчанам, как вовремя приняли законы "16 января"

21 января, 10:22  Политическая  Донецк

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий обратился к жителям региона и от их имени выразил поддержку Президенту Украины Виктору Януковичу.

Соответствующее обращение губернатора распространила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, пишут Комментарии.

"События, происходящие в Киеве, наглядно демонстрируют, что лозунги оппозиционных сил и действия их сторонников кардинально расходятся. 19 января в центре Киева радикально настроенные элементы окончательно преступили черту благоразумия. Тем самым они дали четко понять, что  не заинтересованы в диалоге, направленном на мирное урегулирование ситуации в Украине. В сердце нашей Родины практически идут военные действия - жгутся автобусы, летят камни, взрываются зажигательные смеси, используется слезоточивый газ. Льется кровь. Что будет следующим шагом?! Это недопустимо для страны, которая стремится жить по законам демократии!", - говорится в обращении Шишацкого.

По его словам, оппозиция не в состоянии управлять ситуацией в Киеве.

"Те, кто сегодня взял в руки дубинки и камни, дискредитируют демократические ценности. Именно против таких действий направлены недавно принятые Верховной Радой законы. Агрессии, экстремизму, провокациям должен быть поставлен надежный заслон. Все, кто причастен к беспорядкам и кровопролитию, должны быть привлечены к ответственности", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Шишацкий призвал лидеров оппозиции взять ответственность за происходящее, не провоцировать людей на экстремизм, убедить радикалов свернуть боевые действия и мирно решать проблемы.

"В это непростое для страны время, трудовой Донбасс решительно выражает поддержку и доверие своему Президенту Виктору Федоровичу Януковичу! В канун Дня Соборности Украины мы призываем всех объединиться ради единой, неделимой и независимой Украины!", - завершил свое обращение к землякам губернатор Донецкой области. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу