КИЕВ
06:59
Брюссель
05:59
Москва
07:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



США намерены ввести санкции против украинской власти

20 января, 08:55  Политическая  Украина

На сайте посольства США в Украине появилось срочное заявление от Совета Нацбезопасности США. В нем сказано, что нарастание напряжения в стране - это прямое следствие неспособности правительства Украины признать претензии граждан, на которые народ Украины имеет законное право. Об этом сообщает thekievtimes.ua.

Вместо построения диалога с народом, правительство, по мнению пресс-секретаря Совета Кейтлин Гейден, "осуществляло попытки ослабить основы демократии в Украине путем криминализации мирного протеста и лишения гражданского общества и политических оппонентов ключевых демократических гарантий", - говорится в заявлении.

"Мы призываем правительство Украины принять меры, которые станут лучшим путем для будущего Украины, в том числе отменить антидемократическое законодательство, подписанное в последние дни, вывести милицейские отряды для подавления протеста из центра Киева, начать диалог с политической оппозицией". США напоминают в своем заявлении, что с самого начала своего существования движение "Майдан" выглядело как мирный протест и декларировало отсутствие насилия. Совет национальной безопасности США поддерживает нынешний призыв со стороны украинской оппозиции к восстановлению этого принципа. В случае дальнейших насильственных действий США продолжат рассматривать возможные меры, в том числе введение санкций, сказано на сайте посольства США.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу