КИЕВ
01:40
Брюссель
00:40
Москва
02:40
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В центре Киева продолжается противостояние между митингующими и милицией

20 января, 08:33  Политическая  Украина

Ночь на ул.Грушевского возле стадиона "Динамо" в Киеве с воскресенья на понедельник прошла в борьбе между протестующими и милицией. Об этом информирует zn.ua.

По состоянию на 7.00 ситуация достаточно спокойная. Более 100 человек продолжают находиться на улице Грушевского возле стадиона "Динамо" в Киеве, где более 15 часов продолжается противостояние между митингующими и правоохранителями. Милиция отошла от линии сожженных автобусов назад примерно на 100м и стоит, прикрывшись щитами... Вся линия между сожженными автобусами и кордоном правоохранителей со щитами залита пеной.

Стороны время от времени обмениваются точечными нападениями. Под бой металлических прутов о пустые бочки мобильные группы время от времени выбегают вперед и забрасывают милицию камнями и "коктейлями Молотова". Правоохранители при приближении активистов начинают вести активный огонь резиновыми пулями. Вне зависимости от активности протестующих время от времени бросают в их сторону светошумовые гранаты. Также милиционеры распылили в сторону митингующих газ. При этом активных наступательных действий нет.

Возле правоохранителей находится пожарный брандспойт, который непрерывно льет воду просто на проезжую часть. Проезд по ул.Грушевского полностью заблокирован сгоревшими автобусами, которые из-за поливания водой примерзли к брусчатке.

Проезд по Парковой дороге заблокирован легкими баррикадами. Тротуары во многих местах разобраны протестующими.

Активистов в районе Европейской площади не так много – около 1,5 тыс. Они достаточно широко рассредоточены, некоторые из них занимают позиции на окрестных холмах.

Как сообщалось, в ходе столкновений пострадали более 70 милиционеров, 49 госпитализированы, сожжено 4 автобуса и 2 автомобиля. Пострадали также несколько десяткой митингующих. Задержано около десятка активных участников нападений на правоохранителей в Киеве.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу