КИЕВ
20:59
Брюссель
19:59
Москва
21:59
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Донецке активисты Евромайдана митинговали против репрессий

08 января, 17:21  Политическая  Донецк

В Донецке у здания управления Министерства доходов и сборов прошел митинг против репрессий в отношении участников Евромайдана. Об этом информирует segodnya.ua.

Как сообщили организаторы митинга в социальных сетях, речь идет о фермерах Марьинского района Донецкой области, которые "открыто поддерживают идеи Евромайдана, а также оказывают гуманитарную и денежную помощь его участникам". Так, 29 декабря Ассоциация фермерского хозяйства Марьинского района Донецкой области перечислила 16 тысяч гривен на нужды киевского Евромайдана.

По словам организаторов, на фермеров оказывается давление со стороны налоговой милиции. 8 января трое фермеров получили повестки о вызове на допросы в Главное управление Миндоходов и сборов в Донецкой области.

"Намекнули, что подозревают в причастности к махинациям фирму, которая занималась добычей угля и задолжала государству несколько миллионов гривен (название фирмы никто из хозяйственников раньше не слышал и не запомнил)", - говорится в сообщении о митинге. На митинге присутствуют около 100 человек.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу