КИЕВ
10:58
Брюссель
09:58
Москва
11:58
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Янукович рассчитывает на помощь Греции в подписании ассоциации Украины с ЕС в январе- июне

02 января, 15:00  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Греция, новая страна-председатель Совета Европейского Союза, поможет укрепить сотрудничество Украины и ЕС.

Об этом говорится в поздравлении Януковича президенту Греческой Республики Каролосу Папулиасу.

"Верю, что в этом ответственном статусе Греция также осуществит важный вклад в укрепление и углубление отношений ЕС со странами - партнерами, прежде всего - участниками инициативы "Восточное партнерство", - заявил Янукович.

"Рассчитываю на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленного на заключение и эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации", - добавляет он.Украинский президент предлагает своему греческому коллеге продолжить диалог "по всем актуальным вопросам" во время следующего визита в Украину.

Также Янукович пожелал "греческому народу процветания, мира и общественного согласия".Как известно, Греция сменяет Литву на посту председателя в Совете ЕС и 1 июля 2014 уступит кресло Италии. 

Среди приоритетов своего председательства ни "Восточное партнерство", ни Украину ее руководители, в отличие от представителей Литвы, не упоминали.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу