КИЕВ
04:56
Брюссель
03:56
Москва
05:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На Волыни лузером года стал губернатор

30 декабря, 17:51  Политическая  Волынская обл.

Региональным политиком, который на протяжении 2013 года на Волыни получил больше потерь и поражений, эксперты назвали главу ОГА Борис Климчука. Об этом IA ZIK сообщили в пресс-службе Центра политического анализа и избирательного консалтинга.

Специалисты ЦПАВК презентовали "Политические итоги 2013 года на Волыни: взгляд экспертов". Обсуждали участники мероприятия презентацию экспертного заключения и результаты опроса Центра политического анализа и избирательного консалтинга по политических событий, произошедших за прошлый 2013 на Волыни.

Для более глубокого анализа результатов политических событий года экспертами ЦПАВК был проведен опрос с 24 по 26 декабря. По словам политолога Владимира Павлюка, участие в опросе приняли 25 экспертов: политологи, журналисты, преподаватели вузов, общественные деятели, государственные служащие. Эксперты ответили на восемь открытых и полуоткрытых вопросов.

По результатам опроса, региональным политиком, который на протяжении 2013 потерпел всего потерь и поражений, стал председатель Волынской ОГА Борис Климчук. Успешной политической силой в 2013 году эксперты назвали ВО "Свобода". А наименее успешной определили Партию регионов. Очевидно, что самым резонансным событием года назвали Евромайдан.

Относительные сомнения у экспертов вызвал вопрос, сохранит ли Борис Климчук свой пост. Так, 36% ответило, что "безусловно сохранит", и такое же количество сомневается.

Участники мероприятия все же рассматривали результаты итогов сквозь призму Евромайдана, который стал ключевым в развитии общественно - политической ситуации нашего государства.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу