КИЕВ
14:57
Брюссель
13:57
Москва
15:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Фермеры из Донецкой области перечислили на нужды киевского Евромайдана 16 тысяч гривен

30 декабря, 18:10  Политическая  Донецкая обл.

Ассоциация фермерского хозяйства Марьинского района Донецкой области перечислила на нужды киевского Евромайдана 16 тысяч гривен, - сообщает ОстроВ.

Таким образом фермеры отдали все членские взносы, собранные за последний год. 

"Решение о добровольной финансовой помощи участникам Евромайдана было принято на недавно прошедшей Конференции фермеров - благотворительный поступок подтверждают соответствующие платежные квитанции. По словам благотворителей, собранную сумму пришлось перечислять двумя кассовыми операциями, поскольку на благотворительные взносы был установлен лимит в размере 10 тысяч гривен", - говорится в сообщении. 

Предоставление финансовой помощи "евромайдановцам" в Киеве фермеры объясняют солидарностью с требованиями Евромайдана, поскольку неподписание властями Соглашения об Ассоциации Украины с Евросоюзом "отобрало у хозяйственников последнюю надежду на то, что отечественная аграрная отрасль сможет подняться с колен в ближайшие годы". 

Учитывая политическую ситуацию в стране, фермеры делают неутешительный прогноз, что для большинства земледельцев 2014 год может оказаться непреодолимым по причине "хронического безразличия власти к отечественному сельхозпроизводителю". 

Ранее представители Ассоциации фермерского хозяйства Марьинского района поддержали участников Евромайдана, доставив в Киев продовольствие. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу