КИЕВ
13:36
Брюссель
12:36
Москва
14:36
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Депутаты Теребовлянского райсовета просят послов заблокировать счета Януковича

Депутаты Теребовлянского районного совета на Тернопольщине предлагают распустить "Беркут" и заморозить счета Азарова и Януковича в иностранных банках. Об этом пишет doba.te.ua.

Депутаты задекларировали поддержку Евромайдана в Киеве и поддержку по созданию общественного объединения "Майдан", которое создалось на вече в Киеве.

Депутаты обратились к ОО "Майдан" по поводу того, чтобы было обращение на всеукраинском уровне к представителям посольств стран Европейского сообщества, а также представителей США по поводу того, чтобы блокировать личные счета руководителей, в частности Азарова, Януковича, того окружения, которое было причастно к избиению участников акций протеста 30 ноября. Соответственно готовится целый ряд инициатив на уровне депутатского корпуса.

Вместе с тем депутаты выступили с инициативой, чтобы ликвидировать спецподразделение "Беркут", потому что он выполняет антиконституционные функции.

Речь шла также о недопущении давления на государственных служащих, которые работают в системе исполнительной власти района, чтобы не допустить чтобы их насильно вывозили на антимайдан и наказывали за то, что они выражают симпатии Евромайдану.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу