КИЕВ
04:08
Брюссель
03:08
Москва
05:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кабмин готов подписать с ЕС 5 соглашений по миграции, энергетике и местному самоуправлению

18 декабря, 12:40  Политическая  Украина

Кабинет министров Украины готовится подписать пять соглашений между Украиной и Евросоюзом, в том числе рамочное соглашение, направленное на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточного партнерства".

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабмина.

"Наше правительство в плановом режиме продолжит системную работу с европейской интеграцией. Сегодня правительство дает "зеленый свет" для подписания пяти соглашений между правительством Украины и ЕС", - заявил Азаров.

По его словам речь идет в том числе о рамочное соглашение о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство", программы "Местное развитие", ориентированной на общественность, программы поддержки Украины относительно управления миграционными процессами и предоставления убежища, в рамках которого будет реализовано три проекта, направленных на усиление институциональной способности и эффективности работы Государственной миграционной службы, улучшения ее материально-технических и инфраструктурных возможностей, ежегодные программы сотрудничества Европейского союза с Украиной относительно действий по ядерной безопасности, продолжение поддержки реализации Энергетической стратегии Украины, которая предусматривает уменьшение загрязнения окружающей среды теплоэнергетическими установками, улучшение качества нефтепродуктов и внедрение системы контроля качества с целью внедрения стандартов Евро-4, Евро-5, а также повышение энергетической безопасности.

"Вот практические шаги по сотрудничеству с ЕС. Такую кропотливую работу правительственных структур в условиях постоянно растущей глобальной конкуренции не заменят никакие майданные лозунги и резолюции", - заявил Азаров.

РБК-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу