КИЕВ
17:27
Брюссель
16:27
Москва
18:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Янукович отказался от пресс-конференции в Москве - СМИ

17 декабря, 12:40  Политическая  Украина

Представители Президента Украины Виктора Януковича попросили не проводить пресс-конференцию по итогам сегодняшнего заседания в Москве.

Об этом на своей странице в Twitter написал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Представители Януковича попросили Кремль не проводить пресс-конференцию президентов по итогам сегодняшнего подписания российско-украинских документов", - написал Венедиктов.

При этом он отметил, что Президент РФ Владимир Путин ответит на вопросы журналистов по итогам сегодняшней встречи на пресс-конференции 19 декабря, а Янукович проведет соответствующую пресс-конференцию уже в Киеве.

В то же время, как сообщает ВВС-Украина, приблизительно в 16:00 по киевскому времени Янукович и Путин планируют выступить с заявлениями.

Напомним, сегодня, 17 декабря 2013 г., в г. Москва под председательством Януковича и Путина состоится шестое заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии (УРМК), на котором ожидается подписание ряда двусторонних документов. Кроме того источники сообщают, что по итогам переговоров Янукович намерен добиться снижения цены на российский газ для Украины, а также получения кредита в сумме 15 млрд долл.

При этом в оппозиции заявляют, что во время этой встречи планируется подписание документов о присоединении Украины к Таможенному союзу (ТС), однако премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг эти заявления.

Отметим, помощник Президента России Андрей Белоусов допускает, что Россия предоставит Украине кредит на содержание экономики страны.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу