КИЕВ
01:19
Брюссель
00:19
Москва
02:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Катеринчук обиделся на «Батькивщину» из-за должности мэра

16 марта, 14:15  Политическая  Украина

Депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина", лидер Европейской партии Укрианы Николай Катеринчук заявляет о намерении покинуть фракцию.

"Я предложил Турчинову рассмотреть на ближайшем заседании в понедельник, 18 марта, вопрос об исключении из фракции или Бондаренко, или меня. Кто-то должен уйти", - написал он в своем блоге.

По словам Катеринчука, он рассчитывал, что оппозиция поддержит его кандидатуру и выдвинет на выборы мэра Киева в том случае, если лидер партии УДАР Виталий Кличко не захочет баллотироваться. Но, по данным Катеринчука, лидеры Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк и Александр Турчинов в случае отказа Кличко намерены выдвигать экс-министра экономики Петра Порошенко, сообщает «Обозвреватель».

"Я вообще не пытался говорить об этом раньше. Но решение о поддержке не члена "Батькивщини" уже принято. Без позиции Юлии Тимошенко! И то же самое будет на президентских выборах. А это уже совсем другая история. Так что - до борьбы сначала за провластного олигарха (Порошенко - Ред.) против оппозиционера Катеринчука, а затем на президентских выборах между собой до окончательной победы над Януковичем. Нельзя быть в политике всеядными. Люди не поймут и не поддержат", - написал Катеринчук.

Что же касается Бондаренко, то, по мнению Катеринчука, тот его поливает грязью, потому что обиделся, что не попал в список "Батьківщини" на выборах-2012 и ему пришлось идти по мажоритарке.

Напомним, 15 марта лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что "Свобода" поддержит Петра Порошенко, если он будет выдвинут от "Батькивщини" единым кандидатом в мэры Киева.

Ранее Турчинов заявил о том, что крайний срок, когда Кличко должен определиться с тем, будет ли он единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева, истекает 18 марта.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу