КИЕВ
08:31
Брюссель
07:31
Москва
09:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Крымский парламент начал принимать советы по поводу ситуации в Киеве

13 декабря, 13:10  Политическая  АР Крым

Верховная Рада Крыма открыла круглосуточную телефонную линию по вопросам политического кризиса в стране. Сообщает "Е-Крым".

По данным пресс-службы парламента, Председатель ВР Крыма Владимир Константинов рассказал, что все желающие могут обратиться на линию, чтобы "высказывать свои предложения относительно того, как заставить горячие головы в Киеве считаться с нашим [Крыма] мнением". "Мы готовы услышать каждого", — заверил спикер.

По его словам, "в Крыму со все возрастающей тревогой наблюдают за происходящими в Киеве событиями".

"Больше всего нас тревожит то, что лидеры майдана отвергают призывы Президента начать политический диалог по выходу из политического кризиса и продолжают говорить с властью на языке ультиматумов, причем, выдвигают их от имени всех граждан страны. К сожалению, их поддерживают европейские и американские политики, утверждая при этом, что они — с народом Украины. Но толпа на майдане – не весь народ Украины, а лишь малая его часть, и это меньшинство сегодня пытается диктовать свою волю большинству населения", — заявил В. Константинов.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада Крыма объявила о реальной угрозе существования автономного статуса полуострова в связи с развивающимися в Украине процессами и призвала население быть "готовым встать на защиту" автономии.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу