КИЕВ
08:27
Брюссель
07:27
Москва
09:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Попов предлагает Майдану освободить КГГА, где митингующие "отдыхют"

10 декабря, 12:39  Политическая  Киев

Столичная власть предлагает участникам акции, которые находятся в Киевской горгосадминистрации, организовать "отдых" в других зданиях.

Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов в интервью журналистам после заседания коллегии КГГА, которое состоялось в помещении Подольской райгосадминистрации, сообщает УНИАН.



По словам Попова, он поручил своим представителям провести переговоры с участниками акции.

"Что касается митингующих, то этот вопрос может обсуждаться (о возможности их дальнейшего пребывания в здании КГГА). Кстати, у нас были предложения о возможности организации их отдыха в других зданиях. Это вопрос открытый", - сказал Попов.

На вопрос, какие именно здания предлагать власть, глава КГГА ответил: "Я не буду сейчас комментировать этот вопрос. Я поручил своим помощникам, которых уполномочил вести переговоры, озвучить этот вопрос. Он озвучивался, но ответа на это не было".

На вопрос журналистов, когда он лично планирует прийти в гости к митингующим , Попов ответил: "Мы придем туда на работу. Будем работать, как только будет возможность".

Он отметил, что "на сегодня в горадминистрации никто не работает".

В то же время председатель КГГА отказался сообщить, где сегодня оснащены рабочие места сотрудников администрации.

Одновременно Попов отметил, что здание КГГА и Киевсовета должно использоваться по назначению.

"Мы сегодня имеем в этом плане даже поддержку европейского сообщества, мнение различных представителей, которые четко говорят, что они не поддерживают блокирование админзданий, а тем более их захват. Поэтому я убежден, что мы должны, прежде всего, обеспечить порядок, закон", - отметил Попов.

По его словам, если с точки зрения выполнения закона будут рассматриваться и действия власти, и действия оппозиции, то произойдет диалог, который приведет к положительному результату

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу