КИЕВ
16:39
Брюссель
15:39
Москва
17:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Парламент Крыма беспокоится по поводу протестов в Киеве

02 декабря, 13:00  Политическая  АР Крым

Верховная Рада Крыма высказала обеспокоенность относительно протестных акций в Киеве.

Об этом говорится в заявлении президиума крымского парламента, текстом которого располагает агентство е-Крым.

"События последних дней в Киеве вызывают серьезную тревогу за будущее нашей страны. Под угрозу поставлены политическая и экономическая стабильность в государстве, его целостность и сами основы конституционного строя.

Горстка политиканов пытается под видом борьбы за европейский вектор развития захватить власть в стране. Особое возмущение вызывает тот факт, что у нынешнего Майдана те же вожди, что и девять лет назад. Придя к власти на антироссийских лозунгах в результате "оранжевой революции", они обманули доверие людей и завели Украину в глубочайший кризис. Сегодня эти политические банкроты взяли себе в союзники неонацистов из ВО "Свобода", от которых отмежевались Европа и весь цивилизованный мир, и перешли от мирных манифестаций к насильственным действиям — массовым беспорядкам и захвату государственных учреждений. Хроника событий в Киеве убеждает в том, что они были заранее спланированы и четко организованы. Мы все являемся свидетелями очередного политического спектакля, режиссеры которого манипулируют сознанием масс", — сказано в заявлении.

В этой связи парламент призвал население Крыма "не поддаваться на провокации политических авантюристов".

Помимо этого, на сегодня парламент назначил внеочередное пленарное заседание.

Как сообщало агентство е-Крым, ранее Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев опроверг информацию об участии милиционеров из Крыма в событиях в Киеве.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу