КИЕВ
23:26
Брюссель
22:26
Москва
00:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Митингующие переносят металлические щиты от новогодней елки к Администрации Президента

01 декабря, 19:15  Политическая  Украина

Митингующие переносят с Майдана Незалежности на улицу Банковую, где расположена Администрация Президента, металлические щиты, которые были выставлены как ограждение для монтажа новогодней площадки с елкой.

Как передает Главком, сейчас на Банковой находится до 1000 митингующих, подавляющее большинство из них молодые люди. Каких-то активных действий в сторону милиции они не осуществляют. Как сообщалось, около пятисот молодых людей спортивного телосложения с закрытыми лицами прорвали кордоны милиции и имитировали захват Администрации Президента. Они вели себя довольно агрессивно.

Журналисты, которые находятся на месте события, отмечают, что провокаторы выкрикивают лозунги на украинском, а разговаривают между собой на русском языке. Они бросали в спецназ разные предметы, в том числе камни и "коктейли Молотова". Кроме того, молодые люди демонстрируют хорошее владение навыками противодействия бойцам силовых структур и знают их тактику поведения. В результате столкновений есть пострадавшие милиционеры и гражданские. Как сообщили в пресс-службе "УДАРа", сейчас ситуацию на улице Банковой взяли под контроль бывшие воины-афганцы, которые выстроились "живой цепью" между "Беркутом" и "титушками"-провокаторами.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу