КИЕВ
00:35
Брюссель
23:35
Москва
01:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Азаров возмущен, но еще не готов сделать выводы из разгона Майдана

30 ноября, 16:47  Политическая  Украина

Николай Азаров "возмущен и озабочен" разгоном мирной акции протеста на Майдане независимости.

"Я глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости", - написал Азаров на своїй страничке в Facebook.

В то же время, премьеру недостаточно свединий, чтобы сделать "однозначный вывод".

"Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию", - сказал Азаров. 

"Поэтому создана оперативно-следственная группа с участием сотрудников Прокуратуры, которая даст квалифицированную правовую оценку всех участников конфликта", - сообщил он.

Он уверен, что у Пшонки справятся с задачей, так как "все события задокументированы"."Этой группе поставлена задача провести расследование в максимально сжатые сроки и дать обществу четкий ответ: кто, за что и какое наказание должен понести", - сказал Азаров.

По его словам, разгон силовиками мирных демонстрантов, это то, что власти не нужно."Сейчас ясно одно: кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть. Напротив, наша задача - сохранить спокойствие и стабильность в стране", - уверил Азаров. 

Он заверил, что поддерживает людей, которые мирно выражают поддержку европейской интеграции, "то есть, той политике, которую проводили и будут проводить президент и правительство".

Он также призвал "трезво и взвешенно оценивать факты, отделяя их от домыслов".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу