КИЕВ
13:19
Брюссель
12:19
Москва
14:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На Волыни требуют отправить губернатора области в отставку

Оппозиционные политические партии на Волыни требуют отставки председателя Волынской ОГА Бориса Климчука и роспуска Волынского облсовета за предательство национальных интересов Украины и обман Волыни. Об этом информирует IA ZIK.

Совместное заявление приняли волынские организации "Батькивщины", "УДАР" Виталия Кличко, "Свободы" и общественной инициативы "Третья республика".

В документе отмечается: "29 ноября 2013 Янукович цинично провалил подписание соглашения об ассоциации с ЕС, изменив национальные интересы украинского народа. Это означает, что власть окончательно отказалась от намерений ввести европейские стандарты жизни и правила игры и взяла курс на построение диктаторского режима"

В связи с этим волынская оппозиция требует отставки главы Волынской ОГА Бориса Климчука, "усилиями которого была сорвана внеочередная сессия Волынского облсовета 28 ноября с требованием подписания ассоциации с ЕС и отставки правительства Азарова".

"Борис Климчук несет персональную ответственность за обман Волыни в евроинтеграционных намерениях Президента и Партии регионов, а также фракции этой партии и группы "Новая Волынь" в Волынском областном совете. Ведь сам он стоял на Киевской площади в присутствии общины и священников и говорил об отсутствии сомнений относительно того, что Украина должна быть в Европе. Политик и руководитель, который обманывает волынское общество, не имеет права находиться на руководящей должности, возглавляя облгосадминистрацию", - говорится в документе.

Кроме того, оппозиция требует также роспуска Волынского облсовета как таковой, что "абсолютно не отражает интересов жителей края, состоит из "тушек", которые предали избирателей".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу