КИЕВ
13:34
Брюссель
12:34
Москва
14:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ЕС призывает не применять силу к демонстрантам на Майдане

29 ноября, 17:00  Политическая  Украина

Евросоюз призывает воздерживаться от применения силы во время масштабных демонстраций, которые сейчас происходят, и демонстраций, запланированных на этот вечер по всей Украине.

Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

"Представительство ЕС принимает во внимание проевропейские стремления, которые разделяет значительная часть украинских граждан. В контексте масштабных демонстраций, которые сейчас происходят, и демонстраций, запланированных на этот вечер по всей Украине, мы призываем все стороны оставаться спокойными и воздержаться от применения силы.

Представительство ЕС выражает глубокое сожаление по поводу нападения на журналистов и других действий с применением силы, о которых сообщалось сегодня утром. Представительство ЕС будет очень внимательно отслеживать результаты расследования правоохранительными органами и надеется, что лица, виновные в этих действиях, будут привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Корней 

Конечно, силу применять нельзя. И очень жаль людей на майданах... Они не виноваты. что власть и оппозиция их "разводят"...

29.11.2013, 19:46


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу