КИЕВ
17:05
Брюссель
16:05
Москва
18:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Николаевский евромайдан свернул ночное дежурство, чтоб подготовиться к поездке в Киев

29 ноября, 15:49  Политическая  Николаев

Вчера, 28 ноября, штаб николаевского Евромайдана принял решение приостановить свою акцию и свернуть ночное дежурство для того, чтоб подготовиться к поездке на Всеукраинскую акцию протеста, которая состоится 1 декабря на Площади Независимости в Киеве.

Об этом НикВестям сообщила активистка Евгения Матейчук.

При этом она сообщила, что сегодня николаевский евромайдан в 18:00 проведет общие сборы на площади Ленина, в ходе которых подготовятся к прездке в Киев.

По ее словам, николаевские евромайдановцы будут принимать решения, координируя их с центральным штабом Евромайдана на Площади Независимости в Киеве.

Как известно, вчера в ходе митинга в Николаеве Евгения Матейчук зачитала акт подсчета собранных средств на организационные нужды евромайдана. По ее словам, за 7 дней митинга николаевцы кинули в урну 4 тысячи 72 гривны. Она сообщила о том, что штаб потратил около 1500 тысяч гривен на приобретение продуктов питания, которые свободно распространяются среди митингующих. Она предложила любому желающему ознакомиться с этой документацией и сказала, что они даже сохранили все чеки на данные покупки.

Оставшиеся средства будут направлены на организацию поездки активистов в Киев для участия в масштабной акции, которая состоится по результатам саммита в Вильнюсе.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович на саммите в Вильнюсе не подписал Соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу