КИЕВ
08:54
Брюссель
07:54
Москва
09:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Пугавшая детей Евросоюзом учительница называет скандал высосанным из пальца

28 ноября, 11:12  Политическая  Николаев

В Николаеве разразился скандал из-за учительницы, которая пугала детей Евросоюзом, раздав им листовки о последствиях ассоциации с ЕС, говорится в сюжете ТСН.

Однако сама виновница назвала скандал вокруг этого события высосанным из пальца.

Классный руководитель пятого класса Людмила Назаренко настаивает, что никакой агитации в школе не проводила. Открытки накануне ей вручили уличные агитаторы. А раздать их детям она, мол, решила спонтанно, потому что ученики сами стали спрашивать, что происходит в стране и почему люди идут на "майданы".

Сейчас, заверила Назаренко, она понимает, что этого не следовало делать. "Может лучше было бы рассказать родителям, они бы донесли информацию детям. Я никого не убеждала ни в чем. Это просто информация, об этом говорят по радио, по телевидению", - оправдывается учительница.

Из-за огласки в школе создали комиссию, которая по результатам проверки определит, какие санкции применить против педагога. В николаевской школе детей запугивали страшными тезисами об ассоциации  

Тем временем родители, возмутившиеся агитационными листовками, все же попросили директора школы строго учительницу не наказывать, потому что до сих пор считают ее хорошим педагогом.

Напомним, что листовки получили ученики николаевской школы №51. В тексте антиагиток речь шла, в частности, о том, что детей отдадут геям, заставят сниматься в порно, а мальчики будут справлять малую нужду только сидя.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу