КИЕВ
16:10
Брюссель
15:10
Москва
17:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Тернополе пикетируют вузы, которые не пускают студентов на митинг

27 ноября, 14:10  Политическая  Тернополь

Тернопольские студенты продолжают бастовать. Сегодня митинги за ЕС состоятся не только на Театральной площади города, но и у вузов, которые не отпускают молодежь из пар на Евромайдан.

"К нам присоединятся организованной колонной студенты и преподаватели технического университета. Также придет молодежь из педагогического и экономического вузов. Все вместе мы отправимся в медуниверситет, руководство которого создает препятствия студентам, которые хотят присоединиться к забастовке", - сообщил в комментарии IA ZIK представитель пресс-центра Евромайдану в Тернополе Сергей Гуменюк.

Впоследствии участники шествия вернутся на Театральную площадь. По словам Сергея Гуменюка, вчера тернопольские студенты установили своеобразный рекорд - на митинг их пришло около 8000. Сегодня, надеются организаторы Евромайдану, их будет не меньше.

К молодежи присоединились местные певцы, которые вместе со всеми исполняют песни и скандируют патриотические лозунги.

С другой стороны площади обустроили палаточный городок, ночью в нем находилось более двадцати активистов. Чтобы согреться, разводят костры в специальных бочках.

"Еще нам разрешили ночевать в вестибюле драмтеатра. Мы обратились с просьбой к администрации учреждения - и руководство пошло нам навстречу", - рассказал Сергей Гуменюк.

Также он отметил, что волонтеры продолжают организовывать группы людей готовы поддержать митингующих в Киеве. Вчера в столицу отправили автобус с 21 пассажиром. Дорогу оплатил известный шоумен из Тернополя Сергей Притула.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу