КИЕВ
08:44
Брюссель
07:44
Москва
09:44
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Тернопольский облсовет требует от Януковича уволить Азарова

27 ноября, 09:10  Политическая  Тернополь

Депутаты Тернопольского областного совета большинством голосов приняли решение, в котором требуют от президента Виктора Януковича и Верховной Рады срочно совершить все правовые действия для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в Вильнюсе 28-29 ноября.

Как передает корреспондент ZN.UA, в частности, они требуют от народных депутатов провести 27 ноября внеочередную сессию Верховной Рады и принять законы о недопустимости выборочного правосудия, о возможности лечения за рубежом осужденных к лишению свободы, о прокуратуре, а также об импичменте президенту. Прозвучало также требование к Виктору Януковичу уволить премьер-министра Николая Азарова.

Депутаты от Партии регионов в свою очередь предложили свое обращение - к Посольству Российской Федерации с требованием прекратить политическое и экономическое давление со стороны России на Украину. Регионалы также подготовили обращение к президенту, премьер-министру Украины и председателю Европарламента с призывом сделать все, чтобы Украина стала членом ЕС. Однако эти документы не были розданы депутатам облсовета.

Другие политические силы расценили этот шаг как попытку "внести дестабилизацию в стремление жителей области к подписанию Соглашения в Вильнюсе".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу