КИЕВ
11:08
Брюссель
10:08
Москва
12:08
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Пока жители Сум скорбили о жертвах Голодомора, в городе танцевали русские матрешки

26 ноября, 19:00  Политическая  Сумы

В Сумах после всеукраинского дня памяти погибших во время Голодомора 1932-1933 гг. разгорелся скандал. Связан он с тем, что в день, когда вся страна скорбила о жертвах Голодомора, в НК "Бильбоу" проходила "Русская дискотека". Но более всего общественность возмутила афиша к мероприятию - матрешки, на фоне петриковской росписи. Об этом пишет 0542.ua.

– Это пляски на костях. Это неуважение к нам – дискотека в день, когда мы вспоминаем память замученных по приказу Москвы, да еще и на фоне петриковской росписи, - заявил общественный деятель Юрий Тыщук.

Директор НК Едуард Юрченко сообщил, что ни в проведении дискотеки, ни в афише, нет никакого политического подтекста. Проведение мероприятия было запланировано за месяц до назначенной даты, афиша разрабатывалась также заблаговременно, и они просто не учли проведение общенационального траура 23 ноября.

По его словам, к ним также обращались люди через социальные сети за несколько часов до проведения дискотеки, которые также просили отменить ее проведение. Но отказаться от проведения дискотеки администрация клуба уже не решилась, так как было заказано множество столиков.

Стоит отметить, что в прошлом году вокруг Дня памяти разгорелся подобный скандал. Тогда во время траурного дня в НК "Фортуна" проводился первый в городе рокобилли фестиваль.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу