КИЕВ
21:45
Брюссель
20:45
Москва
22:45
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Луцке за отставку Азарова голосовали даже "регионалы"

26 ноября, 15:10  Политическая  Луцк

Фракция Партии регионов в Луцком горсовете в полном составе поддержала обращение к Президенту по распоряжению Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщил собкор IA ZIK.

Как говорится в распечатке с результатами голосования, во внеочередной сессии 25 ноября приняли участие 44 депутата. Рада в 16.29 единодушно поддержала решение "О приостановлении процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом".

В полном составе "за" голосовала даже фракция Партии регионов.

Как известно, вчера Луцкий горсовет поддержал курс Украины на евроинтеграцию. Этим решением совет поддержал резолюцию Евромайдану, принятую 24 ноября.

Таким образом, Луцкий горсовет решил "требовать отставки правительства Николая Азарова за предательство национальных интересов и принятия решения об отказе от курса на евроинтеграцию".

Кроме того, депутаты требуют проведения 27 ноября внеочередной сессии ВР и принятия всех необходимых евроинтеграционных законов. В случае невыполнения этих требований, Луцкий горсовет будет добиваться досрочных парламентских выборов и импичмента Президента Януковича.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу