КИЕВ
22:08
Брюссель
21:08
Москва
23:08
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Харьковское ноу-хау: гриппом по массовым мероприятиям

25 ноября, 13:10  Политическая  Харьков

На официальном сайте Харьковского горсовета появилось сообщение о распоряжении, которое подписал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

В нем говорится, что "в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ  на протяжении 47 недели по сравнению с 46-й, с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости среди населения, запрещено проведение массовых мероприятий на территории города".

При этом средства массовой информации обращают внимание на то, что еще пару недель назад о росте заболеваемости ничего слышно не было. По информации главного специалиста отдела эпидемиологического надзора Харьковского городского управления ГУ Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Харьковской области Валерии Середы по состоянию на 11 ноября в Харькове не было зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом, а показатели заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения города за неделю были в три раза ниже среднесезонного уровня и в шесть раз ниже показателей эпидемиологического порога.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу