КИЕВ
20:26
Брюссель
19:26
Москва
21:26
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Луцке ректор крупнейшего вуза разрешил студентам митинговать

25 ноября, 12:25  Политическая  Луцк

Руководство Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки в Луцке не будет давить на студентов, которые будут участвовать в акциях в поддержку евроинтеграции. Об этом сообщил собкор IA ZIK.

Утром 25 ноября с ректором ВНУ Игорем Коцаном встретились экс-губернатор Волыни Владимир Бондарь и нардеп Анатолий Витив. Разговор продолжался за закрытыми дверями. Одновременно в комментарии IA ZIK после встречи с руководителем вуза оппозиционные политики сообщили, что администрация университета не будет давить на студентов за участие в мероприятиях в поддержку евроинтеграции.

"Ректор заверил, что вуз остается восточноевропейским, а не "Захидноазийским" университетом. И все принципы европейские будут выполняться. В два часа будет собрание органов студенческого самоуправления, где он официально заявит позицию", - говорит Витив.

Бондарь добавил: "Но позиция уже официально заявлена. Игорь Ярославович сказал, что он всегда был сторонником европейского вектора развития и бесспорно ни один студент не пострадает, который будет участвовать в мероприятиях".

"Мы договорились, что это будет считаться уважительной причиной пропуска занятий. Потом, конечно, каждый студент это должно отработать и сдать экзамен. Но никакого давления или прессинга на студентов не будет", - пояснил Витив.

Сегодня в 13.00 возле корпуса №8 ВНУ имени Леси Украинки планируется раскрашивания флага Украины -ЕС.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу