КИЕВ
14:02
Брюссель
13:02
Москва
15:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сумской облсовет отказался от Европы

25 ноября, 10:20  Политическая  Сумы

В Сумах облсовет отказался включать в повестку дня вопросы об использовании флага ЕС в Сумской области и обращении к руководству страны о поддержке подписания ассоциации с ЕС. Об этом информирует dancor.sumy.ua.

Такие вопросы 22 ноября на заседании облсовета предлагали включить депутаты-оппозиционеры Николай Клочко и Виктор Лысенко. Однако их предложения набрали всего по 16 голосов их коллег. Глава облсовета мотивировал такое решение тем, что нужно было раньше вносить эти вопросы.

"Да, я хотел включить вопрос о флаге в повестку дня, но не хватило голосов, - прокомментировал ситуацию Н.Клочко. - На сайте он был опубликован и был роздан в материалах сессии, но на согласительном совете фракций и президиума проголосовали за невключение его в повестку дня. Поэтому на сессии я перед голосованием за повестку дня, я пытался с голоса его включить".

Более того, больше ни разу депутаты не возвращались к вопросу ассоциации с ЕС, кроме все того же В.Лысенко в конце заседания, но это было не более, чем заявление.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу