КИЕВ
07:46
Брюссель
06:46
Москва
08:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Тимошенко призывает Януковича вернуться к ассоциации по решению СНБО

22 ноября, 15:20  Политическая  Украина

Экс-премьер Юлия Тимошенко обращается к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом собрать заседание Совета национальной безопасности и обороны и принять решение о подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом говорится в письме экс-премьера, которое зачитал ее защитник Сергей Власенко сегодня возле центральной клинической больницы № 5 в Харькове, сообщает РБК-Украина.

"Виктор Федорович, я советую вам и прошу вас как можно быстрее собрать Совет национальной безопасности и обороны, выслушать с родительским вниманием, как вы умеете, все сомнения вашего правительства относительно осложнений отношений с Россией, признать, что вы понимаете их искреннее волнение и немедленно на внеочередном заседании СНБО принять решение о подписании соглашения об ассоциации", - говорится в письме Тимошенко.

При этом экс-премьер заявила: если такое решение будет принято, то она обратится к европейским лидерам с просьбой подписать соглашение без выполнения всех критериев.

Тимошенко дала три совета Януковичу: первый - выбирать вектор развития Украины, несмотря на то, как это повлияет на будущие президентские выборы; второе - ни при каких обстоятельствах не оставаться один на один с Россией; третье - не комплексовать по поводу ее освобождения.
"Убивая соглашение, Вы делаете главную ошибку своей жизни", - цитирует защитник заявление Тимошенко.

Власенко добавил, что Тимошенко расценивает вчерашнее решение Кабмина о приостановлении работы над соглашением об ассоциации как "украинское ГКЧП".

По его словам, экс-премьер призвала граждан высказать свое отношение к такому решению правительства и выходить на майданы во всех городах.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу