КИЕВ
16:56
Брюссель
15:56
Москва
17:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Киеве Майдан Незалежности собрал сотни людей и спецназ

22 ноября, 08:50  Политическая  Киев

Сотни людей едут в столицу. Адрес - Киев, Майдан Незалежности. Здесь начался новый майдан, теперь в защиту ассоциации с ЕС. Об этом сообщает joinfo.com.

Евромайдан в Киеве начался спонтанно. Как только стало известно, что правительство Украины дало задний ход в подготовке к подписанию ассоциации с Евросоюзом, а Виктор Янукович не стал отрицать, что в подписании есть трудности.

В Европе на такую позицию Киева отреагировали негативно, посчитав, что не обошлось без давления Москвы, в то время как в самой Украине царит коррупция, выборочное правосудие и нерешительные настроения.

Майдан Незалежности стал сразу собирать сторонников евроинтеграции. Сначала на площадь вышло несколько сотен людей, однако сейчас счет идет уже на тысячи. Большинство людей – просто неравнодушные, которые начали собираться на акцию протеста через социальные сети.

Протестующих поддержали политики – оппозиция – которая также вывела своих сторонников на майдан. Однако в толпе преобладают не политические флаги, а флаги Евросоюза – поэтому акцию протеста уже прозвали евромайдан.

Подтянуты к площади и спецназовцы. Силовики, по данным прессы, расположились в автобусах по периметру майдана.

Участники акций протеста призывают брать с собой теплую одежду, еду, зонтики и присоединяться к протестующим. Они уверены, что если соберется значительное количество сторонников ассоциации с ЕС – хотя бы 100 тысяч – и они простоят на майдане несколько дней Янукович выполнит условия Европы и подпишет соглашение.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу