КИЕВ
12:38
Брюссель
11:38
Москва
13:38
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Власенко отпустили под залог 22 тыс. гривен

12 ноября, 17:48  Политическая  Украина

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде залога в сумме 22 тыс. 940 грн защитнику бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко.

Такое решение огласила следственный судья Светлана Волкова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ходатайство... удовлетворить частично", - заявила судья.

По ее словам, доводов и аргументов, которые прокурор заявил в своем ходатайстве, достаточно для того, чтобы применить к подозреваемому Власенко меру пресечения.

Своим решением судья запретила Власенко покидать Киев без разрешения следователя, кроме поездок в Харьков для защиты экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Вместе с этим, суд обязал Власенко сообщать следователю о смене места проживания и работы, а также суд обязал Власенко сдать паспорт для поездок за границу.

Кроме того, Власенко запрещено общение с его бывшей женой Натальей Окунской, кроме случает проведения следственных действий.

Власенко вчера был задержан в ГПУ. Ему было вручено уведомление о подозрении в неоднократном причинении телесных повреждений бывшей жене Наталье Окунской.

Как сообщалось ранее, Власенко покинул ГПУ вчера вечером, однако в течение дня появилась информация о его аресте.

Нардеп Сергей Власенко в мае 2011 года стал защитником экс-премьера Юлии Тимошенко в уголовном деле о газовых контрактах. В октябре 2012 года переизбрался в Раду по списку "Батькивщины".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу