КИЕВ
04:34
Брюссель
03:34
Москва
05:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Свобода" не будет бить коммунистов в день Октябрськой революции

06 ноября, 14:40  Политическая  Украина

Фракция "Свобода" завтра в сессионном зале Верховной Рады Украины не собирается идти на конфликт с Коммунистической партией Украины из-за праздника 7 ноября - советского праздника Октябрськой революции.

Об этом журналистам заявил народный депутат от фракции "Свобода" Игорь Мирошничекно, передает корреспондент РБК-Украина.

"Свобода" не собирается завтра принимать участие в провокациях. Мы не собирается драться с коммунистами (если фракция КПУ потребуют обеспечить упоминание в Раде о празднике 7 ноября). Мы не будем идти на конфликт, и, тем более, принимать силу. Хотя, очевидно, многим хотелось бы, чтобы "Свобода" стала инструментом для таких манипуляций", - заявил Мирошниченко.

Мирошниченко отметил, что фракция "Свобода" является ответственной политической силой.
"Поэтому мы завтра будем делать все, чтобы в парламенте были рассмотрены проекты законов относительно освобождения Юлии Тимошенко. И мы готовы голосовать за согласованный тремя оппозиционными фракциями закон", - добавил он.

На четверг запланировано рассмотрение четырех законопроектов, направленных на решение вопроса осужденной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу