КИЕВ
23:42
Брюссель
22:42
Москва
00:42
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Победителем досрочных выборов депутата парламента Крыма стал кандидат от Партии регионов

04 ноября, 12:00  Политическая  Саки

В ходе промежуточных выборов депутата Верховной Рады Крыма в избирательном округе №44 наибольшее число голосов избирателей набрал Александр Овдиенко, пишет е-Крым.

По данным Крымской организации Комитета избирателей Украины, председатель Сакской районной государственной администрации, кандидат от Партии регионов А. Овдиенко набрал 14,5 тыс. голосов, что составляет 86% от общего числа проголосовавших. Его основной оппонент Андрей Синопол набрал около 7% голосов, кандидат Александр Перминов — чуть более 1% голосов, а кандидат Владимир Третьяк — менее 1% голосов. Против всех проголосовало 3,9% избирателей. Явка избирателей составила 52,7% от общего числа избирателей, зарегистрированных на участках.

Существенных нарушений на выборах Комитет избирателей не зафиксировал.

Как уточнили в пресс-службе Крымской организации Партии регионов, в районе были открыты все 30 избирательных участков, на территории округа зарегистрировано 31,5 тыс. избирателей, из которых 1,1 тыс. человек намеревались голосовать на дому.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре Избирательная комиссия Крыма отменила постановления о регистрации семи кандидатов в депутаты Верховной Рады Крыма в избирательном округе №44, таким образом в список кандидатов были включены председатель Сакской районной государственной администрации Александр Овдиенко, директор Дома культуры села Штормового Александр Перминов, безработный Андрей Синопол и старший менеджер частного предприятия «Радиал Круг» Владимир Третьяк.

Промежуточные выборы депутата парламента Крыма в одномандатном избирательном округе №44 проводились в связи со смертью в ночь на 20 августа депутата Геннадия Разумовского, который был избран в этом округе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу