КИЕВ
20:05
Брюссель
19:05
Москва
21:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Рада рассмотрит 3 законопроекта о лечении Тимошенко 5 ноября

30 октября, 10:40  Политическая  Украина

Верховная Рада Украины планирует рассмотреть все три законопроекта, которые сделают возможным лечение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за рубежом, во вторник, 5 ноября 2013 г.

Об этом идет речь в проекте повестки дня на пленарную неделю 5-8 ноября 2013 г.

Так, в повестку дня парламента на следующую неделю, в частности, внесены три законопроекта - два о лечении заключенных за рубежом и один об амнистии Тимошенко. Авторами двух первых являются внефракционные депутаты Анжелика Лабунская и Сергей Мищенко. Амнистировать экс-премьера предлагают лидеры парламентской оппозиции.

При этом ранее спикер ВР Владимир Рыбак заявил, что парламент может одобрить лечение, но не амнистию Тимошенко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Анатолий 

Из представленных на сегодня в ВРУ законопроектов, призванных, по мнению авторов, решить «вопрос Тимошенко», только законопроект № 3479 лидеров оппозиционных партий создаёт возможность для освобождения и лечения за границей экс-премьера. Принятие закона по любому из двух законопроектов о лечении заключённых за границей не может обеспечить выезд за границу Ю. В. Тимошенко. Ключевым критерием возможности лечения осуждённого за границей и в законопроекте Мищенко, и в законопроекте Лабунской является невозможность получения требуемого лечения и медицинской помощи в Украине. Какое медицинское учреждение может выдать заключение и какой суд может принять версию, что диагностируемая у Ю. В. Тимошенко грыжа позвоночника не лечится в Украине? Возня вокруг законопроектов о лечении осуждённых за границей в связи с «вопросом Тимошенко» не что иное, как создание видимости стремления выполнить одно из условий подписания в Вильнюсе Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

30.10.2013, 11:49


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу