КИЕВ
02:39
Брюссель
01:39
Москва
03:39
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Янукович рассчитывает на компромисс в Раде о лечении Тимошенко

25 октября, 14:10  Политическая  Украина

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил, что президент Украины Виктор Янукович попросил фракцию Партии регионов принять активное участие в рассмотрении законопроектов, касающихся решения "вопроса Тимошенко".

"Президент подтвердил свою готовность подписать такой закон (о возможности лечения осужденных за границей), а также сообщил, что обратился к фракции Партии регионов в парламенте с просьбой принять активное участие в рассмотрении таких законопроектов и совместно с другими фракциями содействовать принятию закона консенсусом", - сообщил В.Рыбак на встрече с послами стран-членов ЕС в пятницу в Киеве.

Он напомнил позицию главы украинского государства, который считает, что соответствующий законопроект в случае принятия мог бы "в том числе разрешить ситуацию так называемого дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко".

Кроме того, правительство и парламент поручили профильным министерствам изучить практику стран ЕС в применении законодательства, касающегося лечения заключенных за рубежом.

"Правительством и Верховной Радой поручено Министерству юстиции и Министерству иностранных дел оперативно изучить опыт стран ЕС, которые имеют аналогичный опыт законодательства и практику его применения", - сказал спикер Рады.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу