КИЕВ
09:43
Брюссель
08:43
Москва
10:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Оппозиция требует бюджет-2014 и отчет по соцвыплатам уже на этой неделе

22 октября, 13:49  Политическая  Украина

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция настаивает на рассмотрении в течении текущей пленарной недели проекта бюджета на 2014 г., проекта закона о прокуратуре, и ряда законопроектов, касающихся избирательного законодательства.

Об этом он заявил, выступая в парламенте/

Так Яценюк пояснил, почему депутаты из оппозиции не голосуют за утверждение недельной повестки дня вопреки договоренностям в кабинете председателя ВР Владимира Рыбака, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы ставим ключевое требование: где Азаров с бюджетом... который обеспечивает функционирование экономики Украины. Второе - где законопроект о прокуратуре? Это одно из ключевых требований наших европейских партнеров и народа Украины. Надо изменить лицо прокуратуры. Третье - мы требуем создание специальной комиссии по вопросам внесения изменений в избирательное законодательство. А именно: закон о Центральной избирательной комиссии, закон о выборах президента, закон о местных выборах и закон о парламентских выборах... Бюджет, закон о прокуратуре и специальная комиссия по реформированию избирательного законодательства должны быть в повестке дня текущей пленарной недели", - сказал Яценюк.

В свою очередь председатель фракции "Удар" Виталий Кличко заявил, что возглавляемая им фракция требует, чтобы сегодня в 16 часов или, в крайнем случае, завтра в парламенте с отчетом о ситуации в социальной сфере отчиталась министр социальной политики Наталья Королевская.

"Мы требуем, чтобы министр социальной политики пришла сегодня после обеда. Если сегодня не удастся прийти, пусть придет завтра. Мы не хотим терять неделю. ...Мы с удовольствием выслушаем ее и сегодня, и есть у нас дополнительные вопросы... и в пятницу", - сказал Кличко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу