КИЕВ
02:32
Брюссель
01:32
Москва
03:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Посольство США приостанавливает работу в Украине из-за вынужденной экономии Вашингтона на чиновниках

02 октября, 17:30  Политическая  Украина

Посольство США в Украине на время приостановки работы американского правительства сокращает свою деятельность, сообщается на странице диппредставительства в сети Facebook.

"На время приостановки работы правительства США посольство сокращает и свою - в том числе общение в соцсетях. Не прощаюсь, но говорю "увидимся позже", - написано на странице посольства от имени посла США Джеффри Пайетта.

На сайте американского диппредставительства размещена информация о том, что консульский отдел посольства будет продолжать свою работу, связанную с выдачей виз и помощи своим гражданам за рубежом.

"Консульский отдел посольства будет работать: выдача виз и услуги американским гражданам за границей будут предоставляться и далее, ведь они финансируются из средств, которые взимаются за них", - сказано в сообщении посольства.

Как сообщалось, в ночь на вторник Белый дом дал официальное указание федеральным ведомствам начать реализацию планов по сокращению деятельности впервые с 1996 года из-за отсутствия соглашения по временному бюджету в Конгрессе США.

Федеральные агентства будут вынуждены отправить в отпуска более 800 тыс. служащих из 2,9 млн, свернув значительную часть деятельности. Незатронутыми окажутся лишь службы, связанные с обороной и национальной безопасностью, управлением воздушным движением, почтой, правоохранительной деятельностью, прогнозами погоды.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу