КИЕВ
08:06
Брюссель
07:06
Москва
09:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Протестующие в Полтаве требуют: или снижение тарифов, или отставка мэра

27 сентября, 14:55  Политическая  Полтава

Участники акции протеста против повышения коммунальных тарифов в Полтаве потребовали мэра города Александра Мамая снять с себя полномочия.
Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в четверг участники митинга, такое заявление было сделано ими во время встречи А.Мамая с людьми в зале заседаний. "Наше требование или незамедлительное снижение тарифов, или заявление от Мамая о сложении своих полномочий", - заявляют митингующие.
Мэр предложил участникам митинга создать инициативную группу, которая будет вести переговоры, и отметил, что не может принять подобные решения на месте.
Тем временем милиция заявляет, что правонарушений со стороны митингующих не зафиксировано. "Люди пришли на встречу с мэром, это их право. Милиция следит за соблюдением порядка", - заявили в центре по связям с общественностью обулправления милиции.Здесь также отметили, что ситуация находится под контролем правоохранителей. Порядок охраняют около 40 милиционеров, а также 15 бойцов "Беркута".
Как сообщалось, в Полтаве во время митинга против поднятия коммунальных тарифов, который проходит под стенами полтавской мэрии, протестующие взяли штурмом здание горисполкома и выломали двери в кабинете мэра. Внутрь здания зашло около 200 участников митинга, еще почти 800 пикетируют здание горисполкома.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу