КИЕВ
16:27
Брюссель
15:27
Москва
17:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Правительства Украины и России обсудят проблемы в торговле в конце октября

26 сентября, 11:50  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение подготовить заседание украино-российского экономического комитета в октябре для ликвидации торговых ограничений.

Об этом он заявил в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я предложил перевернуть эмоциональную страницу и реагирование на будущее подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Нужно переходить от критики к воплощению конкретных механизмов нашего сотрудничества в условиях ЗСТ с ЕС. Я официально предложил провести трехсторонние консультации в формате с ЕС и ТС. Мы готовы ответить на обеспокоенность наших партнеров относительно якобы перенасыщения украинского рынка европейскими товарами, а также возможного вытеснения украинских товаров с рынков ТС. И этого не будет", - заявил Азаров.

Премьер напомнил, что во время встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым были достигнуты окончательные договоренности о проведении заседания межправительственного комитета по вопросам торгово-экономическим отношениям 15 октября в Москве: "Мы поручили вице-премьеру Бойко и Шувалову практически в ежедневном режиме координировать эту работу, подготовить решения, которые ликвидируют противоречия".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу