КИЕВ
18:58
Брюссель
17:58
Москва
19:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В "Мистецькому Арсеналі" пройдет выставка работ "украинского Микеланджело"

14 января, 09:00  Социальная  Киев

Шедевры гениального скульптора Иоанна Пинзеля прибудут в Украину сразу же после их экспонирования в Лувре.

Одним из ключевых проектов 2013 года в "Мистецькому Арсеналі" станет "Код Пинзеля", уже нашумевшая в Европе выставка гениального украинского скульптора Иоанна Пинзеля. Об этом  ZN.UA сообщила генеральный директор "Мистецького Арсеналу" Наталья Заболотная.

По ее словам, шедевры "украинского Микеланджело" прибудут в Украину сразу же после их экспонирования в Лувре. И в рамках киевской выставки Пинзеля состоится презентация и вручение премии Бориса Возницкого, которую основал "Мистецький Арсенал".

"Еще одна кульминация нового арт-сезона - масштабный интегральный проект художественных музеев в контексте нашего комплекса. В этом кураторском проекте будут представлены наиболее знаковые вехи истории отечественного искусства. А уже в феврале приглашаем на Fine Art Ukrаine. Ожидается презентация одной из самых интересных частных коллекций в Украине", - сообщила Заболотная.

"Кроме всего прочего, мы начали подготовительную работу по проведению Второй Киевской биеннале "Арсенале 2014", стартующей в сентябре 2014-го", - добавила она.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина"  в статье Екатерины Константиновой "Что год пришедший нам исполнит?".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу