КИЕВ
23:55
Брюссель
22:55
Москва
00:55
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Среди украинцев растет популярность покупок в интернет-магазинах

04 сентября, 15:50  Экономическая  Украина

Количество интернет-бизнесов, подключенных к системе онлайн-оплаты платежными картами eCommerce Connect, разработанной в UPC, увеличилось на 15% за год, по сравнению с аналогичным показателем на конец августа 2013 года, и составляет на сегодняшний день 2828 сайтов.

 

Количество оплат на этих сайтах выросло на 4% в августе 2014 года по сравнению с августом 2013 года, а денежные обороты по операциям оплаты платежными картами увеличились в тот же период на 36%. Средняя сумма транзакции также выросла на 31% и составляет сегодня 349 грн.

 

Антон Романчук, председатель правления UPC: «Темпы развития рынка электронной коммерции в Украине существенно замедлились в этом году из-за тяжелой ситуации в стране. Однако новые интернет-магазины все же подключаются, а показатели роста денежных оборотов и средней суммы транзакций в интернете свидетельствуют о том, что украинцы, даже несмотря на общее снижение покупательной способности, готовы сегодня больше тратить в интернете, так как поняли, что это удобно и безопасно».

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу