КИЕВ
16:20
Брюссель
15:20
Москва
17:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Danfoss в Украине заботится о развитии молодых специалистов

16 апреля, 16:00  Экономическая  Украина

 

Уровень развития страны и бизнеса, особенно когда это касается специализированных рынков, во многом зависит от уровня образования и осведомленности специалистов. Поэтому компания «Данфосс ТОВ» вкладывает много ресурсов для улучшения стандартов качества обучения студентов по профильным специальностям. В частности, создает современные учебные лаборатории, методические пособия, учебники, проводит конкурсы, дает разъяснения по строительным нормам.

Тесное сотрудничество «Данфосс ТОВ» с высшими учебными заведениями увенчалось очередным приятным событием для преподавателей и студентов Киевского национального университета строительства и архитектуры. Теперь обучение осуществляется на современном автоматизированном блочном индивидуальном тепловом пункте Danfoss, установленном вместо морально и физически устаревшего оборудования в общежитии студентов. На нем можно изучать работу оборудования, которое стало обязательной нормой современной жизни, постигать и оттачивать все профессиональные тонкости достижения высокой энергоэффективности индивидуальных тепловых пунктов.

Вадим Алдошин, руководитель направления «Централизованное теплоснабжение» компании «Данфосс ТОВ» прокомментировал событие: «Возможность продемонстрировать в реальных условиях работу теплового пункта, изучить особенности его применения, позволит студентам оценить в действии современные европейские энергосберегающие технологии, используемые при термомодернизации жилого фонда. Это важно в свете существующей ситуации, когда уже в ближайшее время планируется повышение тарифов на отопление и горячую воду. А индивидуальный тепловой пункт с погодным регулированием и регулированием температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха, установленный в общежитии, позволит студентам на практике познакомиться с мероприятиями, которые в первую очередь необходимо проводить при термомодернизации здания».

Для поддержки интереса студентов к передовым технологиям создана также специальная номинация во Всеукраинском конкурсе студентов, посвященная модернизации систем централизованного теплоснабжения микрорайона/района/города. Участники конкурса могут подготовить проект термомодернизации с учетом новых строительных норм и получить не только призы, но и в дальнейшем стать высоко востребованными специалистами. Этот конкурс - также инициатива «Данфосс ТОВ».

Вадим Алдошин: «Мы надеемся, что получим интересные работы от студентов КИСИ, так как благодаря теплопункту, на котором они проводят свои лабораторные работы, им открыт доступ к практическим знаниям, которые приведут их к успешной самореализации в будущем».

 

Справка:

Компания Danfoss - крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника.

Danfoss - социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.

"Данфосс ТОВ" - украинское подразделение Danfoss - представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке с 1997 года.

 

Контакты:

ov@danfoss.com

www.heating.danfoss.ua

Тел.: +38 044 461 87 02

 

 

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу