КИЕВ
01:01
Брюссель
00:01
Москва
02:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кремлевские начальники мучают донецких марионеток

11 июня, 16:19  Политическая  Украина

В информационном потоке последней недели появилась новость о том, что "ДНР" и "ЛНР" согласны на особый статус в составе Украины. Об этом заявил представитель террористов в Минске Денис Пушилин.

А лидеры самопровозглашённых республик направили в Киев свою версию изменений Конституции Украины. Об этом пишет блогер Дмитрий Фионик, пишет uainfo.org

Проект предполагает полную амнистию террористов, создание "народной милиции" и прочую чепуху. Мне понравилось то, как украинская сторона отреагировала на эту инициативу, - никак.

Текст проекта писался, естественно, в Кремле, да и сама концепция такой "единой Украины" возникла там же ещё в середине прошлого года. Самим террористам идея присоединения к Украине противна. Каждый раз, озвучивая эту мыслеформу, "полевым командирам" (или кто они там?) приходится слышать ропот остальной банды. Командиры морщатся и делают оговорки. Вот и на сей раз после призыва к объединению с Украиной Денис Пушилин уже на следующий день начал бредить: мол, "республики" не собираются идти в политическое поле Украины, а намерены выстраивать с ней отношения на основе международных процессов.

 

Кремлёвские начальники мучают донецких марионеток. Как если бы Швондер придумал хитрую концепцию по выселению профессора Преображенского из квартиры с помощью Шарикова, в то время как Шариков мечтает поселиться в квартире Швондера. Ведь пророссийски настроенные жители Донбасса хотели и хотят в Россию. А их оттуда не только гонят, но даже ров вырыли между Ростовской областью и "ДНР" - управдом Швондер загнал Шарикова в профессорское жильё и ключ изнутри повернул. Дурак куролесит, посуда бьётся, в ванне потоп... Московский сюжет, кремлёвская политтехнология.

 

Но никакой политтехнолог не отнимет у Шарикова право на мечту (квартирка управдома). А кроме мечты у Шарикова теперь есть экзистенциальный опыт. Он чувствует, что управдом не всесилен. Потому что до этого, московского, Швондера были свои мелкие швондеры, имя им было Партия регионов. Если помните, регионалы называли "народного губернатора" Донецка и всю его команду "бомжами из Туапсе". Чисто российская аналогия, между прочим.

Появилась в преддверии Олимпиады в Сочи, когда из этого города в Туапсе массово свозили нищих и пьяниц, чтобы они не портили людям праздник. Так что "бомж из Туапсе" - это обобщённый образ бесправного человека. Но жизнь парадоксальна. Лидеры Партии регионов нынче кто в бегах, кто в тюрьме, а кто и на том свете. А "бомжи из Туапсе" в "министерских" креслах. Правда, и новый Швондер над ними тоже есть. Однако же не ждёт ли его судьба предыдущего?

Чуть протрезвеет Шариков, разберётся, что к чему, возьмёт топор, взломает дверь и начнёт гонять московского управдома по этажам.

Нереально? Нет лидера? Сайт радиостанции "Эхо Москвы" провёл интернет-опрос: кого бы вы выбрали в президенты РФ? 28,9% респондентов проголосовали за "экс-министра обороны ДНР" Игоря Гиркина. И только 19,9% - за Путина. Но это шутейный и нерепрезентативный опрос, а вот фундаментальные исследования. По данным всероссийской социологической службы "Левада-центр", 21% россиян симпатизируют Гиркину, 25% "не могут сказать о нём ничего плохого", а для 8% - он чуть ли не пример для подражания. Наибольшей популярностью Гиркин пользуется среди бедного городского населения, то есть среди "бомжей из Туапсе".

 

Таковы нынешние российские (и пророссийские) пассионарии. И лидер у них есть. А значит, гипотеза о том, что "ДНР" рано или поздно, реально или метафорически присоединит к себе Россию, вполне реальна.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

иван 

Все верно, так оно и будет. Если в следующем 2016 году, уже новый президенте США.Не начнет воплощать , свой план. но уже по России. Мы помним как Рональд Рейган поступил с империей зла(СССР) И что стало с СССР. Россия более уязвима от внешнего мира.

16.06.2015, 21:16


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу