КИЕВ
07:48
Брюссель
06:48
Москва
08:48
Четверг, 25 апреля 2024

Киевские новости



Янукович неофициально вылетел к Путину?

09 ноября, 14:34  Политическая  Украина

Как стало известно из источников, близких к руководству Партии регионов, девятого ноября Виктор Янукович неофициально посетит Россию, причем визит украинского президента не будет освещаться СМИ.

Первым о поездке сообщило близкое к Виктору Медведчуку издание "Газета 2000".

"О конфиденциальном характере поездки Виктора Януковича, который отправится в Россию, образно говоря, инкогнито, свидетельствует, что визит не будет сопровождаться официальными проводами в аэропорту, как это предусматривается государственным протоколом. Кроме того, в Россию Виктор Янукович вылетит с аэродрома, который, как правило, не используется для зарубежных поездок первых лиц государства", - говорится в новости.

При этом у журналистов есть только предположения о теме сегодяшних переговоров. "Можно предположить, что Виктор Янукович пытается найти альтернативный вариант внешнеполитического развития Украины в случае срыва подписания соглашения об ассоциации с ЕС", - считает редакция.

Сообщение о визите Януковича в Россию появилось на официальном сайте президента Украины утром. Пресс-служба сообщила, что темой беседы станут торгово-экономические отношения двух стран накануне саммита "Восточное партнерство" в Вильнюсе.

Версия для печати

Киевский взгяд

Татьяна Данилюк:
Те, кто сражался на Оранжевом майдане за европейскую Украину, те продолжат свою борьбу и на Евромайдане....
Татьяна Данилюк:
Те, кто сражался на Оранжевом майдане за европейскую Украину, те продолжат свою борьбу и на Евромайдане....